Великие изобретения. Электровикторина

товара нет
в продаже
Великие изобретения. Электровикторина

Электровикторина"Великиеизобретения"знакомит детей с историей некоторых изобретений и открытий, рассказывает о возникновении предметов хорошо известных, привычных, давно и прочно вошедших в наш быт, без которых трудно представить себе жизнь современного человека, а также о предметах, уже вышедших из употребления, но сыгравших большую роль на определенных этапах развития цивилизации. Эти предметы появились в разные периоды истории, в разных странах. Их изобретение связано с различными направлениями науки или жизнедеятельности человека. Объединяет их главное - все они были созданы человеком, чтобы облегчить труд и быт других людей.
Игра носит познавательный характер, расширяет представления детей об окружающем мире, развивает эрудицию, внимание, память.

Играть может любое количество детей.
Перед началом игры кто-нибудь из взрослых читает правила.
Полезно также внимательно прочесть в брошюре прилагаемое к игре описание изобретений. Справочные статьи расположены по алфавиту в 10 хронологических разделах: "Древний мир", "Античность", "Средниевека", "Возрождение", "17 столетие", "18 столетие", "19 столетие. Первая половина", "19 столетие. Вторая половина","20 столетие. Первая половина", "20 столетие. Вторая половина". Здесь можно найти краткую информацию обо всех предметах, изображенных на картах. Это поможет вам не только правильно отвечать на вопросы электровикторины, но и приходить к согласию в случае затруднений или споров, возникающих в процессе игры.
Перед началом игры проверьте индикатор, соедините его стержень с наконечником провода. Если лампочка загорится -индикатор готов к работе, если нет - снимите колпачок, проверьте лампочку или замените элемент питания.
Размер упаковки: 35 см х 28 см х 4 см.